Calendario gare e risultati 2015
GIORNO DATA LOCALITA' A.S.D.(SOCIETA') Ora NOTE RISULTATI
GENNAIO
FEBBRAIO
sab 07 Confienza Asd.Ciclisti Vigevanesi   RECUPERO il 20-5-2015  
sab 14 Bargano Asd.Edilferramenta   RECUPERO il 28-2-2015  
dom 15 Valera Fratta Asd.Edilferramenta   RECUPERO il 7-3-2015  
sab 21 Graffignana Asd.Edilferramenta    
sab 28 Bargano Asd.Edilferramenta   RECUPERO
             
MARZO
dom 01 S.Angelo Lodigiano Asd.Edilferramenta    
sab 07 Valera Fratta Asd.Edilferramenta   RECUPERO
sab 14 Rivanazzano Asd.Varzi   Giro Oltrepo ASI
dom 15 Rea Po' Asd.Bebikers    
sab 21 Gerola Asd.Team Elia   Giro Oltrepo ASI
dom 29 S.Angelo Lodigiano Asd.EdilFerramenta    
             
APRILE
sab 04 Garlasco Asd. GCA Garlasco    
lun 06 Broni Asd.Team Elia   Giro Oltrepo ASI
sab 11 Tromello Asd.Racers team   Trofeo Città di Mortara
dom 19 Novi Ligure Asd. Pedale Novese 73    
sab 25 Dorno Asd. GCA Garlasco    
dom 26 Carbonara ticino Asd.Varzi   Giro oltrepo ASI
             
MAGGIO
dom 03 S. Giuletta Asd.Team Elia   Giro Oltrepo ASI
sab 09 Garlasco-Montalto Asd. GCA Garlasco   Giro Oltrepo ASI
dom 10 Pavia-Zavattarello Asd.Team Elia    
dom 10 Bargano Asd.Edilferramenta    
sab 16 Valera Fratta Asd.Racers team    
dom 17 Borgo San Siro Asd.Racers team   Trofeo Città di Mortara
mer 20 Confienza Asd.Ciclisti Vigevanesi   RECUPERO
sab 23 Godiasco Altacollina Asd.Pedale Godiaschese   Trofeo Scalatore ASC
Cronoscalata
dom 24 Cardazzo Asd.Belgioioso   Giro oltrepo ASI
sab 30 Varzi - Pietra Gravina Asd.Varzi   Giro oltrepo ASI - Trofeo Scalatore ASC - Cronoscalata
dom 31 S. Giorgio Lomellina Asd.Racers team   Trofeo Città di Mortara
             
GIUGNO
sab 06 Garlasco Asd. GCA Garlasco    
dom 07 Voghera Asd.Team Bike Oltrepò   Coppa Italia Fondo ASC
Gran Fondo
Medio fondoGran fondo
sab 20 Gropello Cairoli Asd. GCA Garlasco    
dom 21 Pontecurone Asd.Finotti    
sab 27 S.Leonardo Asd.Oratorio Don Bosco    
dom 28 Casorate Primo Asd.Autofficina Italo    
             
LUGLIO
sab 04 S.Angelo Lodigiano Asd.EdilFerramenta    
dom 05 Vigevano Asd.Racers team   Trofeo Città di Mortara
sab 11 Fornace-Costa Cavalieri Asd DLF Voghera   Trofeo Scalatore ASC
Cronoscalata
dom 12 Mortara-Castellania Asd.Racers team    
sab 18 S. Giuletta Asd.Team Bike Oltrepò   Trofeo Scalatore ASC
Cronoscalata
sab 25 Bastida Pancarana Asd.Upol Bike Lungavilla    
dom 26 Garlasco Asd. GCA Garlasco    
             
AGOSTO
dom 02 Mortara Asd.Racers team    
sab 08 Cecima-Serra del Monte Asd DLF Voghera   Trofeo Scalatore ASC
Cronoscalata
dom 09 Castelletto Di Branduzzo Asd.Team Elia    
lun 17 Rivanazzano Terme Asd.Rivanazzanese   Trofeo Scalatore ASC
Cronoscalata
sab 22 Bagnaria Asd.Bike Voghera   Trofeo Scalatore ASC
Cronoscalata
dom 23 Sommo Asd.Racers Team    
sab 29 Varzi-Varzi Asd.Varzi    
             
SETTEMBRE
gio 03 Graffignana Asd.Edilferramenta   Preserale
ven 04 Sartirana Asd.Ciclisti Vigevanesi   Preserale
sab 05 Mortara Oratorio Asd.Racers team   Trofeo Città di Mortara
sab 12 Valera Fratta Asd.Edilferramenta    
dom 13 Breme Asd.Bremese    
mar 15 Pieve Del Cairo Asd.Racers team    
gio 17 Graffignana Asd.Edilferramenta   Preserale
sab 19 Tortona Asd.Finotti    
dom 20 Mortara Asd.Racers team   Trofeo Città di Mortara
gio 24 S. Colombano Asd.Edilferramenta   Preserale
sab 26 Ottobiano Asd.Racers team   Trofeo Città di Mortara
dom 27 Rea Po' Asd.Bebikers    
             
OTTOBRE
sab 03 Parona Asd.Parona    
dom 04 Castiraga Vidardo Asd.Edilferramenta    
sab 10 Goido Asd.Racers team    
dom 11 S. Angelo Lodigiano Asd.Edilferramenta    
sab 17 Casei Gerola Asd.Godiaschese    
dom 18 Rivanazzano Asd.Varzi   100 Km
mar 20 Ferrera Erbognone Asd.MTB 2000    
sab 24 Graffignana Asd.Edilferramenta    
dom 25 S. Angelo Lodigiano Asd.Edilferramenta    
             
NOVEMBRE
DICEMBRE

Torna in alto

Cliccare per accedere al sito www.csainciclismo.it