Calendario gare e risultati 2011
GIORNO DATA LOCALITA' ORARIO A.S.D.(SOCIETA') PRESTIGIO NOTE RISULTATI
GENNAIO
FEBBRAIO
sabato 26 Confienza   A.S.D. Ciclisti Vigevanesi    
MARZO
sabato 5 Rivanazzano   A.S.D. Rivanazzanese    
domenica 13 Rea Po   A.S.D. Rivanazzanese    
domenica 27 Robbio   A.S.D. T.R.C. Bike    
APRILE
domenica 3 Dorno   A.S.D. Garlasco    
sabato 9 Tromello   A.S.D. Mortara Asm    
domenica 10 Fortunago   A.S.D. Rivanazzanese    
sabato 16 Garlasco   A.S.D. Casoratese    
MAGGIO
domenica 1 Villanterio   A.S.D. Coldani    
sabato 7 Cervesina   A.S.D. Rivanazzanese    
domenica 8 Garlasco/Montalto   A.S.D. Garlasco    
martedì 10 Lomello   A.S.D. Mortara Asm    
sabato 14 Mortara   A.S.D. Mortara Asm    
domenica 15 Mortara   A.S.D. Mortara Asm    
sabato 21 Santa Cristina   A.S.D. Team Bike Corteolona    
domenica 22 Vigonzone   A.S.D. Coldani    
martedì 24 Robbio   A.S.D. Velo Club Robbio    
domenica 29 S.Giorgio Lomellina   A.S.D. Mortara Asm    
GIUGNO
giovedì 2 S. Genesio ed Uniti   A.S.D. Bocchetta    
sabato 4 Garlasco   A.S.D. Garlasco    
domenica 5 Gambolo’   A.S.D. Mortara Asm    
sabato 11 Godiasco   A.S.D. Pedale Godiaschese    
domenica 12 Val Schizzola - Rocca Susella   A.S.D. Colline Oltrepo    
sabato 18 S.Leonardo   A.S.D. Coldani    
domenica 19 Casorate Primo   A.S.D. Autofficina Italo    
venrdì 24 Valle Lomellina   A.S.D. G.C. Pedale Bremese    
sabato 25 Gropello Cairoli   A.S.D. G.C.A. Garlasco    
domenica 26 Pontecurone ( AL )   A.S.D. Team Finotti Tortona    
LUGLIO
venerdì 1 Breme   A.S.D. Pedale Bremese    
sabato 2 Lardirago   A.S.D. Zibido S.Giacomo    
domenica 3 Mortara   A.S.D. Mortara Asm    
sabato 9 Casa Ponte ( Val di Nizza)   A.S.D. D.L.F. Voghera    
domenica 10 Mortara / Castellania   A.S.D. Mortara Asm    
domenica 17 Casorate   A.S.D. Casoratese    
sabato 23 Bastida Pancarana   A.S.D. Team Bike Oltrepo    
domenica 24 Garlasco   A.S.D. Garlasco    
sabato 30 Cecima / Serra del Monte   A.S.D. D.L.F. Voghera    
domenica 31 Torre dei Negri   A.S.D. Team Ferrari    
AGOSTO
lunedì 1 Pizzale   A.S.D. Verri Maggom    
domenica 7 Corteolona   A.S.D. Coldani    
lunedì 15 Rivanazzano / Nazzano   A.S.D. Rivanazzanese    
sabato 20 Bagnaria / Guarda Monte   A.S.D. Verri Maggom    
martedì 23 Scaldasole   A.S.D. Bike Club Gropello    
sabato 27 Godiasco / Alta Collina   A.S.D. Pedale Godiaschese    
lunedì 29 Sommo   A.S.D. Racers Team Pavia    
martedì 30 Mede   A.S.D. Ciclistica Medese Pavanati    
SETTEMBRE
venerdì 2 Sartirana   A.S.D. Ciclisti Vigevanesi    
sabato 3 Mortara   A.S.D. Mortara Asm    
domenica 4 Belgioioso   A.S.D. Velo Club Belgioioso    
sabato 10 Breme   A.S.D. Pedale Bremese    
domenica 11 Mezzanino Po   A.S.D. Santa Giuletta    
sabato 17 Tortona   A.S.D. Team Finotti Tortona    
domenica 18 Mortara   A.S.D. Mortara Asm    
sabato 24 Ottobiano   A.S.D. Mortara Asm    
domenica 25 S.Cipriano Po   A.S.D. Certosa Brazzo    
lunedì 26 Rea Po   A.S.D Rivanazzanese    
OTTOBRE
sabato 1 Parona   A.S.D. Ciclistica Parona    
domenica 2 Voghera   A.S.D. Rivanazzanese    
sabato 8 Goido   A.S.D. Mortara Asm    
sabato 15 Casei Gerola   A.S.D. Proloco Casei Gerola    
martedì 18 Ferrera Erbognone   A.S.D. Mtb Pavia 2000    
sabato 22 Gerenzago   A.S.D. S.Angelo Edilferramenta    
NOVEMBRE
DICEMBRE

Torna in alto

Cliccare per accedere al sito www.csainciclismo.it