Calendario gare e risultati 2010
GIORNO DATA LOCALITA' ORARIO A.S.D.(SOCIETA') PRESTIGIO NOTE RISULTATI
GENNAIO
FEBBRAIO
sabato 27 CONFIENZA   ASD. CICLISTI VIGEVANESI    
MARZO
sabato 6 RIVANAZZANO   ASD. RIVANAZZANESE    
domenica 14 REA PO   ASD. RIVANAZZANESE    
domenica 28 ROBBIO   SOTTOCOMITATO LOMELLINA    
APRILE
sabato 10 TROMELLO   ASD. MORTARA PRIMABICI ASM    
sabato 17 FORTUNAGO   ASD. RIVANAZZANESE    
domenica 18 CASSOLNOVO   ASD. MORTARA PRIMABICI ASM    
domenica 25 DORNO   ASD. G.C.A. GARLASCO    
MAGGIO
sabato 1 VILLANTERIO   ASD. COLDANI    
domenica 2 GARLASCO - MONTALTO   ASD. G.C.A. GARLASCO    
sabato 8 CERVESINA   ASD. RIVANAZZANESE    
martedi' 11 LOMELLO   ASD. MORTARA PRIMABICI ASM    
sabato 15 GERENZAGO   ASD. COLDANI    
domenica 16 S. CRISTINA E BISSONE   ASD. TEAM BIKE CORTEOLONA    
mercoledi' 19 ROBBIO   ASD. VELO CLUB ROBBIO    
sabato 22 S.ANGELO LOMELLINA   ASD. MORTARA PRIMABICI ASM    
domenica 23 VIGONZONE   ASD. COLDANI    
lunedi'  24 GODIASCO   ASD. PEDALE GODIASCHESE    
sabato 29 FRAZ. BRAGLIA   ASD. VERRI MISTRAL    
domenica 30 S. GIORGIO LOMELLINA   ASD. MORTARA PRIMABICI ASM>    
GIUGNO
mercoledi' 2 S. GENESIO ED UNITI   ASD. BROCCHETTA D.    
sabato 5 GARLASCO   ASD. G.C.A. GARLASCO    
domenica 6 GAMBOLO’   ASD. MORTARA PRIMABICI ASM    
sabato 12 GODIASCO - BRALLO   ASD. PEDALE GODIASCHESE    
domenica 13 CASORATE PRIMO   ASD. AUTOFFICINA ITALO    
sabato 19 SAN LEONARDO   ASD. COLDANI    
domenica 20 BRESSANA    ASD. BRESSANESE    
venerdi' 25 CANDIA LOMELLINA   ASD. PEDALE BREMESE    
sabato 26 GROPELLO CAIROLI   ASD. BIKE CLUB GROPELLO    
domenica 27 PONTECURONE   ASD. TEAM FINOTTI    
LUGLIO
venerdi' 2 BREME   ASD. PEDALE BREMESE    
sabato 3 CASAPONTE   ASD. D.L.F. VOGHERA    
domenica 4 MORTARA   ASD. MORTARA PRIMABICI ASM    
mercoledi' 7 GIUSSAGO   ASD. GIOVENZANO     
domenica 11 MORTARA - CASTELLANIA   ASD. MORTARA PRIMABICI ASM    
domenica 18 CASORATE PRIMO   ASD. CASORATESE    
sabato 24 BASTIDA PANCARANA   ASD. BIKE CLUB OLTREPO    
domenica 25 GARLASCO   ASD. G.C.A. GARLASCO    
lunedi' 26 PIZZALE   ASD. VERRI MISTRAL    
sabato 31 CECIMA - SERRA DEL MONTE   ASD. D.L.F. VOGHERA    
AGOSTO
domenica 1 CORTEOLONA   ASD. TEAM BIKE CORTEOLONA    
lunedi' 2 CODEVILLA   ASD. D.L.F. VOGHERA    
sabato 7 VARZI - PIETRAGAVINA   A.S.D. BIKERS CLUB VARZI    
domenica 8 TORRE DEI NEGRI   ASD. VELO CLUB BELGIOIOSO    
lunedi' 9 RIVANAZZANO NAZZANO   ASD. RIVANAZZANO    
sabato 14 VARZI - ORAMALA   ASD. BIKERS CLUB VARZI    
martedi' 17 SCALDASOLE   ASD. BIKE CLUB GROPELLO    
sabato 21 BAGNARIA   ASD. VERRI MISTRAL    
domenica 22 BRESSANA BOTTARONE   ASD. BRESSANESE    
martedi' 24 MEDE   ASD. PEDALE MEDESE    
mercoledi' 25 INVERNO   ASD. INVERNO    
sabato 28 GODIASCO   ASD. PEDALE GODIASCHESE    
domenica 29 CASORATE   ASD. CASORATESE    
lunedi' 30 SOMMO   ASD. RACERS TEAM PAVIA    
SETTEMBRE
venerdi' 3 SARTIRANA   ASD. CICLISTI VIGEVANESI    
domenica 5 MORTARA   ASD. MORTARA PRIMABICI ASM    
giovedi' 9 PAVIA   ASD. TEAM RIBONI    
sabato  11 BREME   ASD. PEDALE BREMESE    
domenica 12 MEZZANINO    ASD. S. GIULETTA    
sabato 18 TORTONA   ASD. TEAM FINOTTI    
domenica 19 MORTARA   ASD. MORTARA PRIMABICI ASM    
sabato 25 OTTOBIANO   ASD. MORTARA PRIMABICI ASM    
domenica 26 S. CIPRIANO PO   ASD. CERTOSA BRAZZO    
lunedi' 27 REA PO   ASD. RIVANAZZANESE    
OTTOBRE
sabato 9 GOIDO   ASD. PEDALE MEDESE    
domenica 10 GERENZAGO   ASD. INVERNO OLYMPUS    
sabato 16 CASEI GEROLA   ASD. PROLOCO CASEI    
martedi' 19 FERRERA ERBOGNONE   ASD. MTB PAVIA 2000    
NOVEMBRE
DICEMBRE

Torna in alto

Cliccare per accedere al sito www.csainciclismo.it