Calendario gare e risultati 2009
GIORNO DATA LOCALITA' ORARIO A.S.D.(SOCIETA') PRESTIGIO NOTE RISULTATI
GENNAIO
FEBBRAIO
MARZO
sabato 7 RIVANAZZANO   RIVANAZZANESE    
domenica 8 CONFIENZA   CICL. VIGEVANESI    
domenica 15 REA PO   RIVANAZZANESE    
domenica 22 SALE ( AL )   RIVANAZZANESE    
APRILE
sabato 4 TROMELLO   MORTARA _ DARRA    
domenica 5 FORTUNAGO   RIVANAZZANESE    
domenica 19 CASSOLNOVO   MORTARA _ DARRA    
sabato 25 GARLASCO   G.C.A. GARLASCO    
domenica 26 ROBBIO   VELO CLUB ROBBIO    
MAGGIO
venerdi 1 VILLANTERIO   CICLI COLDANI    
sabato 2 CERVESINA   RIVANAZZANESE    
domenica 3 GARLASCO / MONTALTO   GARLASCO    
domenica 9 S. ANGELO LOMELLINA   MORTARA _ DARRA    
domenica 10 CASSOLNOVO   MORTARA _ DARRA    
martedi' 12 LOMELLO   MORTARA _ DARRA    
sabato 16 GERENZAGO   GERENZAGO    
domenica 17 S. CRISTINA E BISSONE   TEAM BIKE CORTEOLONA    
sabato 30 FRAZ. BRAGLIA   VERRI MISTRAL    
domenica 31 S. GIORGIO LOMELLINA   MORTARA _ DARRA    
GIUGNO
lunedi' 1 GODIASCO   PEDALE GODIASCHESE    
martedi' 2 GODIASCO   CAMP. REG. VETERANI 1ª serie    
sabato 6 GARLASCO   GARLASCO    
domenica 7 GAMBOLO'   MORTARA _ DARRA    
domenica 14 BRESSANA BOTT.   BRESSANESE    
giovedi' 18 MEDE LOMELLINA   CICL. MEDESE    
sabato 20 S. LEONARDO   ORAT. S. LEONARDO    
domenica 21 CASORATE PRIMO   AUTOFF. ITALO    
sabato 27 GROPELLO CAIROLI   BIKE CLUB GROPELLO    
domenica 28 PONTECURONE (AL )   TEAM FINOTTI    
LUGLIO
venerdi' 3 BREME   PEDALE BREMESE    
domenica 5 MORTARA   MORTARA _ DARRA    
sabato 11 S.GENESIO   BROCCHETTA    
sabato 11 BAGNARIA/SCAPARINA   VERRI MISTRAL    
domenica 12 MORTARA_CASTELLANIA   MORTARA _ DARRA    
giovedi' 16 SALICE TERME   RIVANAZZANESE    
domenica 19 CASORATESE   CASORATESE    
sabato 25 BASTIDA PANCARANA   TEAM BIKE OLTREPO    
domenica 26 GARLASCO   GARLASCO    
lunedi' 27 PIZZALE   IN BICI VOGHERA    
AGOSTO
sabato 1 CECIMA/SERRA D. MONTE   D.L.F. VOGHERA    
domenica 2 CORTEOLONA   VELO CLUB BELGIOIOSO    
mercoledi 5 CASSOLNOVO   MORTARA _ DARRA    
sabato 8 VARZI_PIETRAGAVINA   BIKERS CLUB VARZI    
lunedi' 10 RIVANAZZANO_NAZZANO   RIVANAZZANO    
martedi' 18 SCALDASOLE   BIKE CLUB GROPELLO    
sabato 22 BAGNARIA   VERRI MISTRAL    
domenica 23 BRESSANA   BRESSANESE    
martedi' 25 MEDE LOMELLINA   PEDALE MEDESE    
sabato 29 GODIASCO   PEDALE GODIASCHESE    
domenica 30 VIGONZONE   COLDANI    
lunedi' 31 SOMMO   RACER TEAM    
SETTEMBRE
venerdi' 4 SARTIRANA   CICLISTI VIGEVANESI    
sabato 5 VARZI - ORAMALA   BIKERS CLUB VARZI    
domenica 6 MORTARA   MORTARA _ DARRA    
sabato 12 BREME   PEDALE BREMESE    
domenica 13 MEZZANINO PO   SANTA GIULETTA    
sabato 19 TORTONA   TEAM FINOTTI    
domenica 20 MORTARA   MORTARA _ DARRA    
sabato 26 OTTOBIANO   MORTARA _ DARRA    
domenica 27 S.CIPRIANO   CERTOSA-BRAZZO    
lunedi' 28 REA PO   RIVANAZZANESE    
OTTOBRE
sabato 3 CASA PONTE   VOGHERA    
domenica 4 VOGHERA   RIVANAZZANESE    
sabato 10 GOIDO   CICLISTICA MEDESE    
sabato 17 CASEI GEROLA   PROLOCO CASEI    
martedi' 20 FERRERA ERBOGNONE   MTB PAVIA 2000    
NOVEMBRE
DICEMBRE

Torna in alto

Cliccare per accedere al sito www.csainciclismo.it